Владимирская область,
г. Ковров, ул. Муромская, д. 28, стр. 2

пн-пт: с 8:00 до 16:30,
обед с 12:00 до 13:00
сб-вс: выходной

0

Как упаковать нестандартный или хрупкий груз

Транспортировка нестандартных вещей необходима как в быту, так и на производствах. Правильно упаковать нужно вещи при переезде или перемещении хрупких вещей от места производства до места продажи.

Как упаковать фарфоровые и стеклянные предметы, люстру?

   


Для перевозки нужно подготовить: коробки из картона, листы для прослаивания, упаковочную бумагу, пупырчатую пленку.

Коробки рекомендуется выбрать с печатью «Осторожно! Хрупко!

Стеклянные и фарфоровые предметы оборачиваются в упаковочную бумагу и пупырчатую пленку закрепляют все клейкой лентой (скотчем). При транспортировке кружек и толстостенных бокалов бумага набивается внутрь, а вокруг оборачиваются в несколько слоев. Особое внимание в данном случае уделяется ручкам. Они являются самой хрупкой частью. Даже небольшой удар для них заканчивается плачевно.

После индивидуальной упаковки каждого предмета, они  укладывается в тару. Важно исключить перемещение предметов внутри коробки. Для этого она плотно набивается упаковочной бумагой.

 

Как упаковать межкомнатную дверь для перевозки?

 


На производстве после изготовления межкомнатную дверь сразу заворачивают в индивидуальную упаковку. Для транспортировки со склада укладывают в паллет на поддон. Здесь также необходима упаковка для дверей.

Каждый элемент упаковывается отдельно. Для дверного полотна, коробки, наличников и доборов нужны коробки разного размера. На упаковку наносится маркировка, содержащая информацию о модели, исполнении и цвете тонировки. По желанию заказчика наносится дополнительная информация о фирме и месте изготовления.

Для упаковки дверного полотна используется гофрокартон, на торцах которого с обеих сторон прикрепляется прокладка из ДСтП. Она обеспечит защиту багета от механических повреждений. Дверное полотно можно упаковать в гофрокартон в виде рамки, картонные коробки стандартного размера и выполненные на заказ. Каждая грань полотна защищается картонным уголком П-образной формы. Это позволит избежать образования сколов. При наличии в конструкции двери стеклянных элементов она дополнительно упаковывается в пленку из вспененного полиэтилена.

Далее полотно упаковывается в рукав из полиэтилена. Для исключения попадания влаги и пыли вся конструкция проклеивается клейкой лентой.

 

Как упаковать стул, кресло, табурет перед перевозкой?

 


Коробки для стульев позволит бережно перевезти их до места назначения. Для сборной конструкции берется необходимое количество коробок из гофрокартона. С предметов мебели снимаются замеры для определения точного размера. К результату добавляют 5 мм для обеспечения свободного прохождения деталей стульев. Все металлические элементы упаковываются в бумагу и обвязываются шнурком попарно. Это позволяет занимать меньше места. Далее все помещается в коробку для транспортировки.

Для офисных стульев используются коробки с 4 клапанами. Упаковка подбирается с учетом веса и конструктивных особенностей. Отличие этого вида упаковки заключается в количестве слоев картона, который применяется при изготовлении, – их 5. Этот вид гофрированного картона имеет высокие прочностные характеристики. В коробку плотно укладывают все детали стула, а клапаны проклеиваются клейкой лентой. Вместо ручек крепится лента из полипропилена.

При перевозке изделий из кожи их обязательно необходимо обернуть в несколько слоев мягкой пленки. При транспортировке табуретов необходимо обеспечить защиту углам специальными буферными накладками.

 

Как упаковать большую партию куриных, перепелиных яиц для транспортировки?

   


Для транспортировки такого вида товара используется различная упаковка, которая предназначена для пищевых продуктов. Для формирования партии из 30 яиц применяются бугорчатые прокладки из гофрокартона без постороннего запаха. Для индивидуальной упаковки 20 яиц используется закрытый картонный контейнер из пористого материала. Этот вид считается наиболее надежным и удобным за счет наличия крышки. Она же служит и рекламным носителем. На нее наносится изображение и логотип изготовителя.

Бугорчатые прокладки имеют отдельные ячейки, которые отделены друг от друга конусными стойками. Это позволяет хрупким товарам не соприкасаться между собой. Партии формируются по видам и категориям. Открытая тара позволяет ее штабелировать. Каждая бугорчатая прокладка сверху накрывается вторым лотком и обтягивается пленкой.

При отправке большой партии лотки укладывают в гофрированные картонные короба марки Т22. В них допускается укладывать лотки слоями. В каждый короб для яиц помещается по 360 яиц. Вес не должен превышать 30 кг. Для обеспечения безопасности внутрь каждой коробки помещают поперечную перегородку.

Для перевозки индивидуальных контейнеров допустимо применение нестандартных коробов. На них наносится необходимая для заказчика информация.




НАМ ДОВЕРЯЮТ
bravo.png
red_price.png
urkas.png
ОТЗЫВЫ
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.